ГК «Алтэкс» приобрела 100% долей нижегородского «Технион»

16 марта 2007 г.
ГК «Алтэкс» приобрела 100% долей нижегородского «Технион» Группа компаний (ГК) "Алтэкс" (Нижний Новгород) завершила сделку по покупке 100% долей ООО "Технион" (Нижний Новгород), сообщает Коммерсантъ.

За счет приобретения "Алтэкс" планирует занять 40% нижегородского рынка компьютерной и копировальной техники. Эксперты считают, что покупка обошлась не более чем в $500 тыс., и предполагают, что "Алтэксу" удастся усилить позиции лишь на рынке услуг оперативной копировальной полиграфии.

О сделке в четверг сообщила "Ъ" директор по рекламе и PR "Алтэкса" Ксения Корюкаева. По ее словам, стороны рассчитывают, что слияние позволит "Алтэксу" увеличить ассортимент компьютерной и копировальной техники, "Техниону" - открыть доступ к "инвестиционным ресурсам и современной системе управления", а группе в целом - занять до 40% местного рынка компьютерной и копировальной техники. Генеральный директор "Техниона" Роза Мазо со своей стороны добавляет, что основным поводом для слияния стало значительное усиление конкурентной борьбы и приход в регион сильных федеральных игроков: "Это требует консолидации усилий нижегородских компаний, ускорения темпов их развития".

Подробности сделки компании не разглашают. По оценкам участников рынка, сумма сделки не превысила $500 тыс. чтобы купить готовый бизнес в нижнем новгороде


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца