«Tele2 Россия» купила оператора сотовой связи в Краснодарском крае

5 октября 2007 г.
Tele2 AB, ("Tele2") объявила сегодня о приобретении у ЗАО «СМАРТС» компании «Телеком Евразия». Сумма сделки составит приблизительно $24,5 млн денежными средствами за вычетом долгов компании.

«Телеком Евразия» обладает лицензией на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800 в Краснодарском крае с общей численностью населения порядка 5.1 миллиона человек. На данный момент, абонентская база оператора составляет 20 000 человек.

TELE2 – ведущий альтернативный телекоммуникационный оператор в Европе. В России компания присутствует с 2003 года. Сейчас «TELE2 Россия» оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах с общим числом жителей порядка 35 миллионов человек: Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Кемеровской, Ростовской, Омской, Нижегородской, Смоленской, Курской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Челябинской областях, в Удмуртской Республике и Республике Коми. Операционная выручка «TELE2 Россия» по итогам первого полугодия 2007 года превысила 1,2 миллиарда шведских крон. чтобы купить готовый бизнес в краснодаре


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца