X5 намерена купить своих франчайзи в трех городах

28 мая 2008 г.
X5 намерена купить своих франчайзи в трех городах Х5 Retail Group подала ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) о приобретении волгоградской компании "Тамерлан" и ее "дочек" - "Агроторг-Самара" и "Агроторг-Ростов", передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение ФАС.

Волгоградская компания "Тамерлан" - один из франчайзинговых партнеров Х5, управляющий сетью магазинов под франшизой "Пятерочки". Х5 направила ходатайство о приобретении ООО "Тамерлан" в конце апреля, но ФАС отложила принятие решения по нему, ссылаясь на необходимость дополнительного изучения дела.

По данным базы "Спарк" на начало года, компанией "Тамерлан" на паритетных началах владеют ООО "Кроше" и ЗАО "Союзнефтегазстрой". "Тамерлан" - 100%-й владелец ООО "Агроторг-Самара" и держатель 90% ООО "Агроторг-Ростов" (Ростовская область). Х5 подала два ходатайства в ФАС о "приобретении прав, позволяющих определять условия ведения предпринимательской деятельности" этих компаний. чтобы купить бизнес в волгограде чтобы купить готовый бизнес в ростове чтобы купить готовый бизнес в самаре


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - История успеха: от управляющего ТОНУС-КЛУБА® до директора по поддержке сети
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР