«Комстар» купил бизнес рязанского оператора «Интерлинк»

2 июня 2008 г.
«Комстар» купил бизнес рязанского оператора «Интерлинк» ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "Комстар-ОТС") завершило сделку по приобретению 100% акций ЗАО "Интерсвязь-сервис" и ООО "Интер-ТВ медиа" (образуют группу компаний "Интерлинк"), сообщили в пресс-службе "Комстара". Общая сумма сделки составила 200 млн руб. (8,5 млн долларов). Обе компании приобретены у частных лиц.

"Интерсвязь-сервис" - альтернативный оператор фиксированной связи, "Интер-ТВ медиа" - оператор кабельного телевидения. Компании работают под единой торговой маркой "Интерлинк" в Рязани и Рязанской области.

Основные направления деятельности ЗАО "Интерсвязь-сервис" - телефония, доступ в интернет по коммутируемым и выделенным линиям связи, оказание услуг связи по предоставлению каналов связи, проектирование и строительство волоконно-оптических и других кабельных сетей. По состоянию на конец 2007г. компания установила более 15 тыс. телефонных номеров, из которых 90% - у физических лиц, и подключила к сети интернет более 2 тыс. абонентов.

"Интер-ТВ медиа" обслуживает более 20 тыс. абонентов кабельного телевидения, предоставляя услуги ТВ в аналоговом и цифровом форматах, а также сервис видеонаблюдения. Оптоволоконная сеть связи группы охватывает более 95% территории города Рязани. Компании обладают разрешениями на использование частотного ресурса 2,5-2,7 ГГц (WiMAX). По предварительным результатам, выручка группы в 2007г. составила 4 млн долл., увеличившись на 45% по сравнению с 2006г.. Показатель OIBDA - 1,1 млн долл., OIBDA margin - 27%.

ОАО "Комстар-ОТС", оператор цифровой фиксированной связи, создано на базе компаний "МТУ-Информ", "Комстар" и "Телмос", которые объединили свои операции на рынке и начали работать под единым брендом. Акционерами компании с учетом сделок РЕПО в данный момент являются АФК "Система" (43,635% акций), Deutsche Bank AG (10,945%), ЗАО "Объединенные ТелеСистемы" (20,59%), ОАО "МГТС" (4,13%), ЗАО "Объединенные ТелеСистемы МГТС" (16,57%) и ECU Gest Holding (4,13%). Ценные бумаги "Комстар-ОТС" допущены к торгам на Московской и Лондонской фондовых биржах. Чистая прибыль ОАО "Комстар-ОТС" по US GAAP за 2007г. снизилась на 47% - до 43,8 млн долл. чтобы купить готовый бизнес в рязани


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца