Новости

 
     На главную
 
Новости
  Новости продажи бизнеса
  Новости франчайзинга
  Новости инвестиций


  Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы
   Форум



  О проекте
  Реклама на портале
  Контакты





Rambler's Top100
Новости

Ivanhoe Cambridge и Europolis приобрели торговый центр «Времена года» в Москве

24 июля 2008 г.
Девелоперская компания Ivanhoe Cambridge (Канада) и инвестиционная компания Europolis (Австрия) объявили о завершении сделки по приобретению торгового центра "Времена года" на Кутузовском проспекте в Москве. Как сообщается в пресс-релизе компаний, сумма сделки оценивается экспертами примерно в 500 млн долл. Доля Ivanhoe Cambridge в торговом центре премиум-класса "Времена года" составит 60%, Europolis будет владеть 40% акций. До сделки Ivanhoe Cambridge и Europolis владели 26% проекта "Времена года". Управлять торговым центром от имени обеих компаний будет CB Richard Ellis (Россия). Это стало первым приобретением Ivanhoe Cambridge на российском рынке недвижимости, компания не исключает новых приобретений в будущем.

Напомним, торговый центр "Времена года" был открыт в ноябре 2007г. и имеет более 150 магазинов-арендаторов, расположенных на общей площади 65 тыс. кв. м. Строительством объекта занималась компания "Октан + альфа", созданная в 1999г. частным девелопером Юрием Тюменцевым. Позже к нему присоединилась девелоперская компания "Марр капитал", принадлежащая семье сенатора Ралифа Сафина, а также зампред правления банка "Славянский кредит" Паата Гамгонеишвили и его партнер Роланд Исаев.

Компания Europolis была создана в 1990г. при поддержке международных инвесторов. В компетенции компании - девелопмент, инвестирование и управление фондами недвижимости. Долями в фондах компании Europolis владеют ЕБРР, AXA Investment Managers Deutschland GmbH и Union Investment Real Estate AG. Фонды включают 40 объектов недвижимости в Чехии, Венгрии, Польше, Хорватии, Румынии, России и Украине. В настоящее время активы компании оцениваются в 2,3 млрд евро. Планируется, что к концу 2012г. стоимость активов компании достигнет 5 млрд евро.

Компания Ivanhoe Cambridge (дочерняя девелоперская компания одного из крупнейших инвестиционных фондов Канады Caisse de depot et placement du Quebec) занимается развитием и управлением люксовыми торговыми центрами в городах по всему миру. Компания владеет активами в Канаде, США, Бразилии, Мексике и европейских странах. Портфель компании включает более 4 млн кв. м розничных площадей и около 70 торговых центров регионального и федерального значения. По состоянию на 31 декабря 2007г. рыночная стоимость активов Ivanhoe Cambridge составила 13,4 млрд канадских долл. (8 млрд евро).


Экономическая информация о регионах, упомянутых в статье:  Москва и Московская область
 

Другие новости раздела:
24 июля 2008 г. - ГК «Бородино» приобрела 70% акций ОАО «Стройэкология»
21 июля 2008 г. - Газпром приобретет у Роснефти 25% акций ОАО «Дальтрансгаз»
17 июля 2008 г. - 1С купила компанию «Бука»


Откройте собственный прибыльный бизнес по франчайзингу:
Продажа готового бизнеса

  Бильярдный клуб
Краснодарский край,
Стоимость: 625 тыс. USD
  Ночной клуб, есть летняя площадка
Краснодарский край,
Стоимость: 1540 тыс. USD
  Крупная типография с прибылью 1 млн. руб. в месяц
Москва и Московская область,
Стоимость: 1000 тыс. USD
  Сеть обменных пунктов валют и оперкасс
Москва и Московская область,

  Продается Гостиничный комплекс уровень 4*
Кемеровская область,
Стоимость: 7700 тыс. USD

Подписка на обновления


Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы | Форум
О проекте | Реклама на портале | Контакты | Справочник предприятий
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"