А.Рогачев продает 50% своей доли холдинга ЛЭК

9 октября 2008 г.
Предприниматель Андрей Рогачев продает 50% своей доли в строительном холдинге ЛЭК, пишет сегодня "РБК daily". Как стало известно, предложение о продаже поступило от него партнеру по девелоперскому бизнесу Павлу Андрееву, которому принадлежит другие 50% холдинга. Сделка состоится через три недели. По данным экспертов, сумма сделки может составить порядка 3 млрд долл.

"Я пассивный инвестор холдинга ЛЭК на 50%", - сказал А.Рогачев в интервью изданию, добавив, что продает свою долю в компании полностью. По его словам, цель сделки - "получить свободные средства". На какие цели будут направлены привлеченные деньги, он затрудняется сказать: "Настали такие времена, что надо сначала подумать, посмотреть, а потом решить. Сейчас непонятно, что лучше - деньги или проекты".

В качестве потенциального покупателя А.Рогачев назвал своего партнера по бизнесу П.Андреева. "Я сделал ему предложение. Если он им не воспользуется, сделка будет продолжена со сторонним инвестором", - сообщил он. В пресс-службе ЛЭК пояснили, что планируемая сделка на работе компании не отразится.

Помимо доли в компании А.Рогачев намерен продать и торговый знак "ЛЭК", который ему принадлежит около 20 лет. Он затруднился назвать стоимость бренда. При этом он утверждает, что сделка не коснется компании "ЛЭК-Регионы", которая в 2008г. вышла на рынки Москвы, Сочи, Киева и Новосибирска с проектами строительства жилья общей площадью более 300 тыс. кв. м.

По оценке экспертов, до кризиса половина холдинга ЛЭК могла стоить до 3 млрд долл. Стоимость же бренда компании может составлять порядка 100 млн долл. чтобы продать готовый бизнес в новосибирске чтобы купить бизнес в москве чтобы купить готовый бизнес в краснодаре


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца