«Синтерра» приобрела провайдера «Инар», работающего в Вологде, Архангельске, Ярославле и Северодвинске

13 октября 2008 г.
ЗАО "ПетерСтар", входящее в группу компаний "Синтерра", приобрело регионального интернет-провайдера - компанию ЗАО "Инар", сообщили в пресс-службе "Синтерры". Сумма сделки не разглашается, сделка профинансирована из собственных средств "ПетерСтара". 100% акций актива приобретены у частных инвесторов.

ЗАО "Инар" - оператор связи, созданный в 1995г. Компания предоставляет услуги связи корпоративным и частным клиентам на базе собственной телекоммуникационной инфраструктуры. Компания ведет коммерческую деятельность в Вологде, Архангельске, Ярославле и Северодвинске. Помимо опорной наземной инфраструктуры во всех городах присутствия развернуты беспроводные сети передачи данных на основе оборудования RadioEthernet.

"Синтерра" является образующей структурой группы Synterra. Группа компаний Synterra - группа операторов связи, в которую входят компании "Синтерра", "РТ.КОММ", "ПетерСтар", "Глобал Телепорт" и ряд региональных операторов связи. Synterra входит в группу "ПромСвязьКапитал". Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг телефонии в 22 регионах РФ, услуг передачи данных и предоставление в пользование каналов связи на всей территории РФ. Обладая собственной магистральной оптоволоконной сетью, компании контролируют около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети интернет, имеют возможность предоставлять услуги связи во всех населенных пунктах РФ (в том числе в удаленных и труднодоступных населенных пунктах с использованием VSAT). чтобы купить бизнес в архангельске чтобы купить бизнес в вологде чтобы купить готовый бизнес в ярославле


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца