Бинбанк приобрел 76% акций Башинвестбанка

25 ноября 2008 г.
Бинбанк приобрел 76% акций Башинвестбанка Бинбанк приобрел 76% акций Башинвестбанка. Как сообщает пресс-служба Бинбанка, договоренность о совершении сделки была достигнута 21 ноября 2008г. при поддержке Центрального банка РФ, Национального банка Башкирии и Агентства по страхованию вкладов (АСВ). При этом 24% акций Башинвестбанка остаются под контролем бизнесмена Василия Пеганова.

Бинбанк разработал и представил в АСВ и Банк России предварительный план оздоровления Башинвестбанка, отметили в пресс-службе. В ближайшие дни Бинбанк совместно с АСВ детализирует и утвердит окончательный план оздоровления, и Башинвестбанк приступит к работе. Все обязательства перед вкладчиками и корпоративными клиентами Башинвестбанка будут исполнены. В числе приоритетных задач Бинбанка - восстановление ликвидности Башинвестбанка, а также реструктуризация проектного кредитного портфеля; в дальнейшем будет утвержден стратегический план развития Башинвестбанка на ближайшие 3-5 лет и повышена его капитализация, подчеркнули в пресс-службе.

Бинбанк создан в 1993г., его сеть продаж насчитывает около 130 филиалов, дополнительных офисов и представительств в крупных регионах России, в том числе 20 отделений в Москве. Более 87% акций контролируются его президентом М.О.Шишхановым. По данным на 1 ноября 2008г., капитал Бинбанка составляет 10,2 млрд руб.

Башинвестбанк создан в 1992г., головной офис расположен в Уфе. Сеть продаж на сегодняшний день состоит из 11 дополнительных офисов в Москве, Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Октябрьяком и филиала в Солнечногорске. По данным на 1 ноября 2008г., капитал Башинвестбанка составляет 436 млн руб. чтобы купить бизнес в уфе


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца