Новости

 
     На главную
Новости
  Новости продажи бизнеса
  Новости франчайзинга
  Новости инвестиций


  Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы



  О проекте
  Реклама на портале
  Контакты





Rambler's Top100
Новости

«Альфа-банк» станет совладельцем группы «Продо»

24 декабря 2009 г.
«Альфа-банк» станет совладельцем группы «Продо» По данным газеты «Ведомости», «Альфа-банк» станет совладельцем и эксклюзивным инвестором группы «Продо». Это одно из условий реструктуризации долга мясного холдинга в 3,5 млрд руб. (без учета накопленных за год пеней и штрафов), судебный спор из-за которого длился целый год.

В начале недели банк выдал «Продо» новый кредит, который пошел на погашение старого долга перед «Альфа-банк» и еще 1 млрд руб. перед «Сбербанком». В качестве обеспечения по семилетнему кредиту «Альфа-банк» получит в залог акции основных заводов группы, а также их недвижимость и оборудование.

Кроме того, «Альфа-банк» станет ведущим расчетным банком группы и получит эксклюзивные права на оказание инвестиционно-банковских услуг «Продо» на время действия соглашения, т. е. на семь лет. А в качестве вознаграждения за проведенную реструктуризацию Альфа-банк получит миноритарную долю в группе «Продо».

Группа «Продо» - один из крупных игроков на рынке мясопереработки, птицеводства и свиноводства. Предприятия «Продо» производят все виды колбасных изделий, полуфабрикатов, продукцию из мяса птицы. Ассортимент предприятий в настоящий момент насчитывает свыше 1500 наименований. В марочный профиль «Продо» входят такие известные бренды как «Троекурово», «БонБекон», «Дарья», «Рококо», «Добрый Продукт». В производстве специалисты «Продо» используют охлаждённое и замороженное сырьё в соответствии с рецептурой.

Предприятия Группы «Продо» расположены в одиннадцати регионах РФ. Значительная часть сырья поставляется на производство собственными хозяйствами и птицефермами. Управление предприятиями Группы «Продо» осуществляет ООО «Продо Менеджмент» через сеть филиалов. Продукцию Группы реализует торговая компания ООО «Продо Коммерц», осуществляя взаимодействие с поставщиками, местными дистрибьюторами и розничными сетями через собственные филиалы. Группа обеспечивает продукцией население, практически, всех федеральных округов.

Принятая в Группе стратегия развития предполагает дальнейшее расширение и укрепление существующего положения компании на рынке за счет увеличения мощностей существующих предприятий и приобретения новых профильных производств в регионах присутствия. В Группе работает более 22 000 сотрудников по всей России. Центральный офис Группы «Продо» находится в Москве.


 

Другие новости раздела:
25 декабря 2009 г. - Сеть магазинов «Мир» продается вместе с долгами
25 декабря 2009 г. - Акционеры СМАРТС готовы прекратить судебные споры для продажи компании «Связьинвесту»
25 декабря 2009 г. - Сбербанку за долги могут отойти "Новые торговые системы", развивающие в Новосибирске магазины "Пятерочка", "Квартал", "Патэрсон" и др.


Откройте собственный прибыльный бизнес по франчайзингу:
Продажа готового бизнеса

  Полиграфия
Смоленская область,
Стоимость: 1500 тыс. USD
  Оперкассы-допофисы (обмен валют + денежные переводы). Возможна продажа по отдельности.
Москва и Московская область,
Стоимость: 20 тыс. USD
  Складские услуги
Москва и Московская область,
Стоимость: 330 тыс. USD
  Деревообрабатывающий завод
Калужская область,
Стоимость: 570 тыс. USD
  Кафе -кондитерская
Новосибирская область,
Стоимость: 700 тыс. USD

Подписка на обновления


Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
О проекте | Реклама на портале | Контакты | Предприятия | Архив продажа бизнеса, инв. проекты
Copyright © 2003-2009, ООО "Бизнес-Портал"