Как открыть свой зоомагазин?

Рассмотрим несколько шагов, как открыть свой зоомагазин.

1. В самую первую очередь Вы должны зарегистрировать ООО или ПБОЮЛ. В графе «сфера деятельности» нужно указать реализация товаров в розницу, оказание консультаций и выездную торговлю так как клиенты могут попросить о доставке.

Необходимо найти месторасположение будущего зоомагазина и чтобы рядом не было конкурентов. Для таких товаров, как корма для собак и кошек, живые корма, вакцины и многое другое, нужно получить лицензию.

2. Понадобится 10-20 тысяч долларов для открытия зоомагазина, которое окупится через 2 года. От специализации и ассортимента будет зависеть успех зоомагазина. Самыми доходными товарами является аквариумистика и кошачье-собачьи товары. Дабы не пролететь товар нужно выбирать необычныйк, которого нет в других зоомагазинах. Продукцию закупать нужно в разных фирмах, а с оптовых рынках лучше возить товар самому.

3. Обязательно по закону нужен ветврач, который может выполнять роль продавца или вести прием. Так же необходимо наличие двух смен по два человека на каждую смену. А лучше всего продавцом был бы директор зоомагазина, так как он бы знал все желания покупателей.

4. Оформление зоомагазина играет большую роль, так как клиент заходя в помещение должен быстро понять где что находится.

5. необходимо наличие списка, в котором будут указаны товары неподлежащие возврату и обмену.

Рейтинг тех товаров, которые часто используются на сегодняшний день:

• Корма для собак и кошек;

• Наполнители кошачьих туалетов;

• Зоошампуни;

• Специальные средства от насекомых и клещей;

• Лакомства(косточки) различные игрушки;

• Одежда для собак;

• Переноски, клетки и прочее.

Мы рассматривали помещение в 20 квадратных метром, которое Вам обойдется для открытия как минимум $10.000.