Открываем обменник электронных валют

Существует возможность создания обменников двух видов: официального и приватного. Заработок формируется в результате осуществления операций обмена валют. От каждой операции на счет обменника поступает определенный процент.

Наиболее простой вариант – создание приватного обменника электронных валют. Создать официальный обменник намного сложнее, так как при выходе на рынок придется преодолеть многие барьеры, одним из которых является конкуренция.

Как открыть обменник
Открытие официального обменника требует значительных затрат времени и финансов. Данный вариант подходит бизнесменам и крупным компаниям. Приватные обменники создают финансовые воротила и люди, имеющие запас электронной валюты. Чем больше эти запасы, тем больше обменных операций получится совершить. При значительных объемах работы необходимо уплатить налоги и зарегистрироваться как ООО.

Обменник действует с помощью скрипта. Если он будет качественным, вы сможете избежать сбоев в работе, и webmoney на карту сбербанка клиент сможет в любое время.

Необходимо обеспечить наличие рекламы, от нее будет зависеть количество клиентов и оборот совершаемых операций.

Прежде чем создавать обменник, нужно получить персональный аттестат. Следующий этап – открытие сайта и его включение в официальный список. С целью быстрого и при этом выгодного обмена средств стоит договориться о сотрудничестве с аналогичными обменными пунктами и Интернет-банками. Можно зарегистрироваться в качестве физического лица либо индивидуального предпринимателя. В настоящее время данный вид деятельности не предусмотрен законом, так как в нем имеется масса подводных камней.