Легальный бизнес на перепродаже авто

Легально заниматься бизнесом по перепродаже автомобилей, российским гражданам, можно при условии образования юридического лица в виде индивидуального предпринимательства или другой формы коммерческого объединения. Впрочем, эта процедура, как и ликвидация ИП, не займёт много времени и следовательно не может стать препятствием к образованию нового бизнеса.

Для начала успешной предпринимательской деятельности необходим стартовый капитал и помещение, способное вместить определённое количество автомобилей.

Рынок подержанных автомашин очень объёмный и разнообразный. Требуется профессиональное знание стоимостных категорий различных моделей автотранспорта. Прежде всего, следует работать с теми предложениями на вторичном рынке автомобилей, цена в которых значится ниже рыночной стоимости. Поскольку, бизнес построен на последующей перепродаже автомобиля, его покупная стоимость не должна превышать средние показатели рынка. В любом случае, компромиссный торг с продавцом автомашины положительно скажется на рентабельности последующей сделке.

Следует иметь чёткое понимание того, какие модели и марки автомобилей пользуются наибольшим спросом, и сосредоточить основное время своей деятельности на наиболее перспективных вариантах.

При оценке автомобиля, необходимо профессионально определить его техническое состояние, выяснить истинную цифру реального пробега. Если нет возможности самостоятельно выяснить объективную картину технической оснащенности автомобиля, то следует воспользоваться квалифицированной помощью специалиста.

У продавца должны быть оригиналы всех необходимых документов, подтверждающих его право распоряжаться данной автомашиной. Серийные номера на раме, кузове и двигателе автомобиля должны хорошо читаться и соответствовать документам.

Бизнес по перепродаже автомобилей является прибыльным, но при соблюдении грамотного и взвешенного подхода к этому виду предпринимательской деятельности.

Бизнес по перепродаже автомобилей является прибыльным, но при соблюдении грамотного и взвешенного подхода к этому виду предпринимательской деятельности.Бизнес по перепродаже автомобилей является прибыльным, но при соблюдении грамотного и взвешенного подхода к этому виду предпринимательской деятельности.