Зарубежные инвесторы готовы инвестировать 700 млн долларов в развлекательную зону "Приморье"

Инвестиционные компании из Макао Melco, Summit Ascent Holdings Ltd и Elegant City заключили сделку, предусматривающую инвестиции в развлекательную зону "Приморье". Партнером по сделке стал Олег Дроздов из ООО "Первая игровая компании Востока".

Как сообщают в пресс-службе администрации Приморского края, проектом запланировано развитие 3-х участков. Общий объем инвестиций превысит 700 млн долларов.

По словам экспертов, реализация этого масштабного проекта позволит значительно повысить привлекательность края для международных инвесторов. Аналитики прогнозируют, что проект станет приоритетным для Приморья, который благодаря такому объему инвестиций в сектор гостеприимства сможет создать базу для роста налоговых поступлений и обеспечить занятость населения в отрасли.

"Я рад, что переговоры завершились успешно. За последние годы власти Приморья создали комфортный инвестиционный климат для зарубежных компаний. Мы намерены превратить наш край в центр туризма на Дальнем Востоке России", - заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Глава совета директоров Summit Ascent Holdings Limited Лоуренс Хо поддерживает планы Миклушевского по развитию индустрии туризма в Приморье.

"Меня впечатлил деловой подход мистера Миклушевского. Сегодня Сингапур и Макао – в числе лидеров наиболее развитых регионов по уровню ВРП на душу населения. Они показали, что развитие туризма дает мощный толчок экономике", - сказал Лоуренс Хо.