AFI Development решила продать два офисных здания в Москве

Крупная девелоперская компания AFI Development продает 2 корпуса в составе бизнес-центра "Аквамарин III", расположенного на Озерковской набережной в центре столицы. Общая площадь бизнес-центра превышает 76 тыс. кв. м.

Площадь корпуса №4 составляет 22,9 тыс. кв. м, корпуса №2 – 16,9 тыс. кв. м. Первое здание оценено компанией в 145 млн долларов, второе – в 190 млн. В стоимости учтены машиноместа. Как сообщили в пресс-службе AFI Development, предложение компании, в первую очередь, ориентировано на покупателя, готового купить целое здание.

Бизнес-центр "Аквамарин III" – один из наиболее известных деловых центров Москвы. БЦ построен на набережной реки Яузы. В его состав входят четыре офисных здания, объединенных двухуровневым подземным паркингом. Бизнес-центр входит в состав многофункционального комплекса "Аквамарин", на территории которого также располагаются бизнес-отель и элитный жилой комплекс.

AFI Development работает с 2001 г. Компания специализируется на управлении российскими активами в сфере недвижимости. Контрольный пакет акций AFI принадлежит Africa Israel Investment бизнесмена Льва Леваева. Компания реализует коммерческие и жилые объекты в Москве, жилые и многофункциональные проекты. В 2013 г. девелопер продал первое здание БЦ "Аквамарин III" площадью более 11 тыс. кв. м. Покупателем стала компания "Алроса", заплатившая за актив 91,5 млн долларов.