Покупка новой квартиры в Сочи

Каждый человек, приобретая свое собственное жилье, старается выбрать квартиру с такой планировкой, чтобы она была для него максимально удобной. Сейчас существует такая тенденция, благодаря которой новая недвижимость Сочи стоит намного дешевле по сравнению с вторичным жильем. Однако при покупке квартиры в новом или строящемся доме нужно обязательно учитывать возможные риски, например, одну и ту же жилплощадь могут продать сразу нескольким покупателям, всегда есть вероятность того, что дом не будет сдать в срок. Нужно постараться обезопасить себя и свою квартиру от возникновения подобных неприятностей.

Перед тем, как приобрести квартиру, нужно ознакомиться с самим жильем, а также с его стоимостью. Сделать это вполне допустимо как непосредственно через самого застройщика, так и через базы недвижимости Сочи. В первом случае потенциальный покупатель будет иметь реальную возможность узнать параметры любой заинтересовавшей его квартиры в строящемся доме, во втором случае он сумеет ознакомиться с ценами на жилье, а также с большим количеством побочных факторов: район, близость дорожных и транспортных коммуникаций, срок сдачи дома, этап строительства, удаленность от моря.

На официальном сайте застройщика находится вся необходимая информация, однако ее можно дополнительно почерпнуть из средств массовой информации, используя мнения экспертов и разного рода тематические форумы.

На официальном сайте застройщика приведены все акции и возможные скидки, которые помогут сделать покупку более выгодной. Для оформления ипотечного кредита нужно будет не только обратиться непосредственно к застройщику, но и в банк, где должны предоставить все необходимые условия. В этом случае следует помнить следующее: если банк дает ипотечный кредит на покупку квартиры в строящемся доме, то такая сделка будет юридически безопасна для покупателя, так как подобные сделки можно заключать в случае, если строительство дома находится на стадии 40-процентной готовности.

Необходимо помнить и о том, что на разных этапах строительства жилья, цены на недвижимость будут сильно отличаться. К примеру, в стоящемся доме квадратный метр будет стоить значительно дешевле нежели в доме, который уже сдан.

Если возведение здания находится на завершающей стадии, то нужно обязательно познакомиться с самой квартирой, проверить, насколько качественно установлены окна и двери, трубы отопления, канализации. Если изначально говорилось о том, что квартира будет иметь свободную планировку, то нужно быть готовым к тому, что в ней совершенно не будет перегородок, придется наблюдать лишь несущие стены.