Предприятия

 
     
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





Из-рук в руки

Сделки с недвижимостью – на что обратить внимание

Приобретение недвижимости – значимое событие для каждого человека, именно поэтому все действия на пути к мечте нужно продумывать тщательнейшим образом. В одной ценовой группе бывают абсолютно разные квартиры. Поэтому цена не должна быть единственным критерием при выборе.
При выборе вторичного или первичного рынка жилья нужно учесть несколько нюансов. Если есть необходимость в срочном заселении, логичным будет приобрести квартиру на вторичном рынке. Если временных рамок нет, то выгодно покупать жилье в новостройке, на стадии начала возведения дома. Поиск квартиры можно осуществлять через объявления и Интернет. Но если вы не уверены в своих силах – лучше обратиться в бюро недвижимости. Специалисты могут помочь с выбором и проверят все юридические документы. Будь то квартиры в Энгельсе или любом другом городе, перед встречей с продавцом лучше осмотреть дом. Подумайте не спеша, устроит ли вас удаленность транспорта, магазинов и больниц. При отсутствии лифта важно будет, на каком этаже расположена квартира. Квартиру лучше осматривать днем – естественное освещение четко покажет имеющиеся недостатки и достоинства. Необходимо изучить документы на квартиру и по паспорту убедиться, что вы общаетесь с самим собственником или его представителем. Такие же правила действуют и при покупке дома. Если дом старый, лучше всего проверить коммуникации и его состояние с помощью специалиста. Дом, находящийся в запущенном состоянии, для жилья лучше не приобретать. Может понадобиться слишком много финансовых вложений для его ремонта. Выставленные на продажу дома в Балаково находятся в разных ценовых группах и каждый покупатель сможет выбрать жилье по душе. После выбора жилья наступает черед составления договора купли-продажи, где указываются действия сторон до момента завершения сделки, в том числе сумма аванса. Если вы до этого не участвовали в сделках с недвижимостью, лучше прибегнуть к помощи юриста.
Свои особенности имеет и продажа дач. Если планируется продажа дачи в Энгельсе или любом другом городе, необходимо подготовить список документов. Обычно это: документ, подтверждающий право собственности, паспорта обеих сторон, договор, заверенные нотариусом согласия супругов на продажу, свидетельства о праве собственности, кадастровый паспорт на участок и квитанция об оплате гос. пошлины.
Но каждый случай индивидуален, поэтому список документов нужно уточнять каждому владельцу дачного участка. При необходимости можно обратиться к помощи юристов.










Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"