Предприятия

 
     
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





Из рук в руки

Покупка недвижимости по доверенности

Сделки купли-продажи объектов недвижимости, в которых фигурируют доверенности, уже нельзя назвать редкостью. В то же время важно понимать, что к подписанию документов в подобных случаях следует подходить с особой осторожностью.
Эксперты отмечают, что покупатели настороженно относятся к подобным сделкам, поскольку опасаются мошенников. Купля-продажа квартиры в Малоярославце должна быть выполнена с соблюдением всех тонкостей законодательства. К сожалению, не всегда покупатель имеет достоверную информацию о том, не была ли отозвана или признана недействительной доверенность продавца на совершение сделки. Опытные риэлторы рекомендуют и вовсе отказаться от подписания договора до личного общения с реальным собственником объекта недвижимости.
Можно выделить несколько случаев, когда квартиры в Тарусе продаются на основании доверенности. Это актуально, если собственник переехал на постоянное место жительства в другую страну, не имеет возможности присутствовать при заключении сделки по состоянию здоровья, но при этом не признан недееспособным. Чаще всего собственники выдают доверенности родственникам и друзьям, и гораздо реже их интересы представляет риэлтор.
Эксперты уверены, что от выдачи доверенности риэлтору лучше отказаться. Это связано с тем, что он обладает широкими возможностями для осуществления сделки с выгодой для себя. В настоящее время совершать операции на рынке недвижимости можно на основании доверенности одной из нескольких разновидностей. Это разовая, генеральная или специальная доверенности.
Независимо от того, решили вы купить дом в Калужской области или продать квартиру в Ярославле, к оформлению доверенности следует подходить с особой осторожностью. Генеральная позволяет доверенному лицу распоряжаться объектом недвижимости в полном объеме. Данный документ оформляется у нотариуса в присутствии собственника, причем на особом бланке.
Если говорить про специальную доверенность, то она обычно предоставляется риэлтору на сбор документов, а также на подачу документов на государственную регистрацию сделки с объектом недвижимости. Разовые доверенности получают сегодня наибольшее распространение, поскольку позволяют доверенному лицу совершить единичное действие. Например, получить одну справку. В рамках одной сделки может быть выдано сразу несколько доверенностей, причем полномочия разделяют между несколькими доверенными лицами.










Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"