Предприятия

 
     
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





Из рук в руки

Продажа бизнеса в сфере недвижимости

В современном мире, условия жизни в котором нам диктует рыночная экономика, достаточно часто возникают ситуации, когда бизнесмены вынуждены продавать свой бизнес. Сегодня мы поговорим о том, как выгодно и с максимальной выгодой и пользой для себя продать бизнес в сфере недвижимости.

Как говорят специалисты, первое, что вы должны совершить после принятия решения о продаже бизнеса, это попытаться его сохранить. Если же вы приняли решение кардинальным образом сменить сферу деятельности, то, действительно, иногда выгоднее продать действующий бизнес, чтобы с достаточным запасом средств запустить новый, чем заниматься процессом реорганизации.

Если основным видом деятельности вашей компании является продажа квартир в Когалыме, но вы совершенно не удовлетворены такой работой, то для начала стоит оценить весь свой бизнес. Предварительную оценку вы можете сделать самостоятельно, но чтобы сформировать конечную стоимость, вам необходимо будет использовать услуги специалистов оценочных компаний.

Достаточно щепетильный вопрос в этом процессе – это занятость ваших подчиненных. Некоторые покупатели действующего бизнеса готовы работать со старой командой. Другие предпочитают самостоятельно нанимать сотрудников.

Не стоит запускать процесс продажи бизнеса в то время, как в агентстве заключаются активные сделки. Обычно покупателями такого бизнеса выступают конкуренты, которые желают расширить рамки своей работы за счет подобного слияния. Не стоит передавать важную документацию покупателю, к примеру, базу данных недвижимости, выставленную на продажу, до того, как вам перечислят полную стоимость сделки.

Все процессы по продаже бизнеса должны осуществляться под чутким руководством профессионалов. Обычно покупатели сами понимают, что раз вы решились на продажу, то что-то в работе шло не так, как хотелось бы. Вам не стоит скрывать от покупателя важной информации относительно того, с какими проблемами вы столкнулись в ходе работы. Возможно, такие данные помогут ему не совершать тех же ошибок.

Если у вас на примете остались квартиры в Нижневартовске, выставленные на продажу, но с владельцами которых вы еще не работали, передайте эту информацию новому владельцу вашего бизнеса. Налаживая хорошие деловые отношения с ним, вы сможете позволить себе и в будущем обращаться к нему. Процесс продажи бизнеса пройдет наиболее эффективно, если вы будете относиться к нему с должны профессионализмом.










Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"