инвестиционный проект :
Холдинг "ЭРА"

Номер объявления: 2213. 
Было подано: 27 сентября 2010 г.
Редактировалось: 29 сентября 2010 г.
Это предложение из архива сайта, срок публикации, установленный его автором истек и оно более не актуален. Поиск новых инвестиционных проектов начните отсюда.
Основные показатели:
Срок окупаемости: 24 мес.
Краткое описание:
Проект:
Создание комплекса (в дальнейшем холдинга) по оздоровлению, развитию духовной, внутриличностной, семейной, корпоративной культуры (имеем 24 программы – наши инвестиции) + кафе быстрого питания (кухня на любой вкус + вегетарианская), спортивный комплекс, студия красоты для детей и взрослых, фито-бар, сауна и фито-сауна, велнессцентр, Центр развлечений, соляная комната.
Миссия проекта:
Развитие и оздоровление нации (человек, семья, корпоративная культура, здоровье сотрудников компаний) через программы удовлетворения основных потребностей человека. Повышение демографии, продолжительности жизни и ее качества. Повышение культуры Родительства.
Уникальность проекта:
Синтез всех услуг в одном комплексе, что дает возможность населению и компаниям экономить время (актуально в наш век темпа и занятости, изменений рынка). Инновационный подход к реализации проекта. Имеется 24 программы для детей, взрослых, беременных.
Рынок сбыта:
Любая категория населения, дети, семьи, беременные женщины, компании и предприятия. Расположение в центральных частях городов с высокой проходимостью и развитой инфраструктурой предприятий и офисных зданий.
Конкурентность: практически отсутствует, т.к. таких комплексов нет, есть аналогичные узконаправленные. По кафе аналогов с таким ассортиментом нет в Коми.
Исследования:
Мы находимся в Республике Коми (север России). Если начать открывать комплексы с Ухты и Сыктывкара, здесь рынок свободен полностью. Исследовав спрос и возможности населения, мы пришли к выводам, что люди с удовольствием хотят получать такие услуги в комплексе из-за высокой занятости и желания развиваться вместе с семьей или коллективом. Родители не имеют достаточного времени на развитие и здоровье детей. Не с кем оставить детей для собственных нужд. Тогда о каком полноценном качестве будущего гражданина и потенциального специалиста может идти речь?! У большинства людей к вечеру или выходным нет сил ни на что, отсюда депрессии, непонимание своих возможностей и рационального распределения сил, времени. Простой тайм-менеджмент во всех областях решает многие ситуации.
Далее география нашего холдинга расширяется в ЦФО России – Брянск, Москва и Санкт-Петербург. Возможно и другие регионы, страны.
Перспектива:
1. Создание модели комплекса, преобразование в холдинг. Регистрация бренда. Развитие франчайзинга.
2. В городах ЦФО России совместно при комплексах открытие аквапарков.
3. Создание частных школ и детсадов, способствующих развитию в детях целостной личности, способной реализовывать себя в обществе. (у нас их мало, а затребованность высокая).
4. Также множество других услуг (магазины, рекламное агентство и ….)
5. Есть возможности развития фермерского хозяйства (разведение кроликов, куропаток (опыт Китая), грибная ферма и использование продукции в кафе, реализация через магазины под нашим брендом). Это дает дополнительный доход и свою продукцию для кафе.
Стратегия развития старт-ап проекта:
По Ухте:
1. Аренда помещения или приобретение здания (зависит от суммы инвестиций), ремонт под сферу всех услуг, параллельно подготовка недостающего персонала и рекламная компания (логотип, слоганы, дизайн, цветовые решения разработаны и готовы)
2. Параллельно приобретение оборудования (Италия, Германия, Россия). Т.к. оборудование не требует специального монтажа, его запуск осуществляется сразу. Фито-бары могут располагаться не только на территории Центра, но и иметь 3 точки (филиалы) в поликлиниках (высокая проходимость и востребованность).
3. При таком подходе запуск происходит через 2 месяца.
По Сыктывкару:
После запуска Ухты (через месяц) начинается работа по Сыктывкару и осуществляется мониторинг Ухты.
4. В течении 6 мес можно увидеть и скорректировать недостатки, внести коррективы в развитие предприятия.
Менеджеры, управляющие филиалами, имеют постоянную возможность общения с учредит
Файл резюме проекта:
resume2213.doc
Файл бизнес-плана проекта:
bizplan2213.doc
Контактная информация:
Это предложение из архива сайта, срок публикации, установленный его автором истек и оно более не актуально. Поиск новых инвестиционных проектов начните отсюда.
Регион реализации проекта:
Брянская область;




- Трейдинг – это всерьез и надолго