инвестиционный проект :
Инвестиции в развитие швейной фабрики

Номер объявления: 541. 
Было подано: 9 ноября 2005 г.
Редактировалось: 3 марта 2012 г.
Это предложение из архива сайта, срок публикации, установленный его автором истек и оно более не актуален. Поиск новых инвестиционных проектов начните отсюда.
Основные показатели:
Форма инвестиции: в уставной капитал
Срок окупаемости: 120 мес.
Краткое описание:
Фабрика всегда являлась самым крупным предприятием по выпуску верхней одежды в Восточной Сибири, она построена по проекту ГПИ-3 г. Ленинграда и вступила в действующий строй в 1957 году. На основании решения учредительной конференции трудового коллектива фабрики (протокол № 1 от 24.06.91 г.) была образована организация арендаторов. Собранием трудового коллектива (протокол № 2 от 10.08.92) было принято решение о переходе арендного предприятия Ангарской швейной фабрики в акционерное общество открытого типа с последующей приватизацией. Указом президента РФ от 01.07.92 № 721 проведено акционирование фабрики, регистрация Устава администрацией города - № 1963 от 30.09.92 года.


В 1998 году фабрика пережила свое второе рождение, совместно с американской фирмой “ACS” было проведено комплексное техническое перевооружение всего производства. Установлено уникальное оборудование, внедрены самые высокие технологии, позволяющие выпускать продукцию на уровне мировых стандартов. Сумма кредита составляла 15.280 000 $.
Мощность предприятия составляет 600 тыс. штук в год, плановая численность – 1200 человек при работе в две смены.

Фабрика очень удачно расположена в центре города, на пересечении транспортных и пешеходных схем. Площадь 4-х этажного главного корпуса – 10820 м 2 , 2-этажного здания – 1452 м 2 , площадь земельного участка – 12108 м
2. Кроме того, на балансе имеются:

- отдельно стоящее здание (механическая мастерская + электроцех + столярка) = 651 м 2;
- отдельно стоящее здание (гараж + аккумуляторная + склад) = 465 м 2;

- ангар для автотранспорта 360 м 2.
Договор аренды земельного участка от 28.10.2004 года, заключенный с КУМИ г. Ангарска на срок до 16.10.2033, находится на регистрации в Ангарском отделе Главного управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области.


Производство

1. Моделирование, конструирование и разработка технической документации на модель осуществляются с помощью оборудования фирмы “Gerber”. Рабочие места художника, конструктора, раскладчика лекал полностью автоматизированы и объединены в единую сеть.

Раскладка лекал выполняется в системе Gerber marker Accu Mark 228 и передается по компьютерной сети на раскрой.


2. Подготовка материалов к раскрою осуществляется в подготовительном цехе, где производится их приемка и разбраковка. Цех оснащен мерильно-браковочным оборудованием фирмы “Joseph Pernick”, позволяющим проводить высокоточный промер ткани и расчет кусков материала в настилы.


3. Раскрой швейных изделий осуществляется в раскройном цехе на настилочном комплексе фирмы “Gerber” с режущей головкой, обеспечивающей высокую точность кроя. Настилание ткани выполняется «лицом вверх». Крой в раскройном цехе дублируется, комплектуется, нумеруется и подается в швейный цех. Из дополнительного оборудования имеется дырокол для наметок.


4. Швейные цеха оснащены высокопроизводительными одно - и двухигольными машинами с компьютерным управлением фирмы “Juki”, а также специальным оборудованием других инофирм.

Из дополнительного оборудования швейная фабрика единственная в регионе располагает

- многоигольной стегальной машиной “Gribetz”, позволяющей выполнять более 400 вариантов стежки полотна на утеплитель (ватку);

- вышивальными автоматами “Melko” с программирующей системой “Epicor” для выполнения художественной вышивки, логотипов, знамён и т.д. на тканях различной фактуры (от меха искусственного до шелка).
Файл резюме проекта:
resume541.doc
Контактная информация:
Это предложение из архива сайта, срок публикации, установленный его автором истек и оно более не актуально. Поиск новых инвестиционных проектов начните отсюда.
Регион реализации проекта:
Иркутская область;




- Трейдинг – это всерьез и надолго