«Файнэншл таймс» о сибирских дорогах

28 марта 2002 г.
В газете "Файнэншл таймс" опубликована статья Эндрю Джека, в которой, в частности, говорится: Когда в 90-е годы петербургская компания "Браво", занимающаяся розливом безалкогольных напитков, стала получать предложения об организации поставок ее продукции в сибирский город Новосибирск, она сразу же выбрала железную дорогу как наиболее логичный вид транспорта для доставки туда своих товаров. Однако во время этой длительной поездки 80 тыс. банок терлись одна о другую в такт движению вагонов, и в результате некоторые были повреждены и содержимое пролилось на другие банки. По прибытии до четверти продукции было повреждено из-за утечек и ржавчины. "Вы можете представить себе, какие "счастливые" лица были у наших покупателей в Сибири, когда они получили груз в таком ужасном состоянии", - заявил руководитель этой компании Магнус Торстейнссон.

Этот инцидент наглядно показывает, что в России - одной из наиболее обширных и протяженных по территории стран - продолжает существовать проблема транспортировки и связи.

Сегодня компания "Браво", которая теперь занимается производством пива, для поставок в Сибирь по-прежнему пользуется услугами железной дороги. Однако теперь она использует алюминиевые банки, которые иначе упакованы и более тесно прижаты друг к другу, чтобы ограничить возможность повреждения.

Другие компании, включая "Макдоналдс", считают задачу создания сети предприятий в России восточнее Урала слишком трудной.

Что самое важное, многие российские предприятия тяжелой промышленности в Сибири используют железную дорогу как основное средство транспортировки своей продукции, включая уголь, металл, химические материалы и цемент. Уже на протяжении более столетия железная дорога остается основой экономической деятельности в этом районе.

Полный текст статьи. чтобы продать бизнес в барнауле чтобы продать готовый бизнес в красноярске чтобы продать бизнес в иркутске чтобы продать бизнес в кемерово чтобы продать готовый бизнес в новосибирске чтобы продать готовый бизнес в омске чтобы продать готовый бизнес в томске чтобы продать готовый бизнес в тюмени


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь