«Живая вода-2002» забьет в Новосибирске - BPortal.ru

«Живая вода-2002» забьет в Новосибирске

27 мая 2002 г.
16-21 июля в Новосибирске и на Горном Алтае при поддержке Министерства культуры Республики Алтай и Министерства культуры Российской Федерации состоится V Международный фестиваль этнических культур «Живая вода-2002».

Необычайная популярность этнического направления в моде, музыке и всех сферах искусства, охватившая все мировое сообщество, заставила организаторов данного проекта расширить его географические границы. Традиционно проводившийся до сих пор на Горном Алтае, в этом году фестиваль впервые откроется большим концертом на открытой сцене в Новосибирске (концертная площадка на Речном вокзале).

В проекте примут участие музыкальные коллективы высокого мирового уровня, постоянные участники зарубежных фестивалей этнической музыки, использующие в своем творчестве самую разнообразную музыку – от ритуальных ритмов до современного электронного авангарда. Согласие на участие в фестивале уже дали такие известные исполнители, как Сергей Старостин (Москва), Станислав Гайворонский (С-Петербург), Энвер Измайлов (Симферополь), группы Айтал (Якутия), Ашхабад (Туркмения), Оле Лукойе (Санкт-Петербург). Ожидаются также гости из Чехии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии и Республики Алтай.

Кроме музыкальной части, в программу фестиваля включены такие направления, как этнографическое видео, фотография и образовательные мероприятия по культурной журналистике, арт-менеджменту и шаманской обрядности. чтобы продать готовый бизнес в новосибирске


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь