Предприятиям-должникам спишут штрафы и пени

28 августа 2002 г.
Соответствующие изменения в закон "Об областном бюджете на 2002 год" были приняты областной думой 1 августа. Сформированный на уровне Минфина реестр предприятий–"льготников" уже передан для работы в налоговые инспекции области, сообщает радио "Планета-Томск".

Для того, чтобы списать половину или полную сумму долга по пеням и штрафам предприятию нужно погасить имеющуюся задолженность по налоговым платежам в течение двух или четырех лет соответственно. При этом необходимо неукоснительно соблюдать условия реструктуризации.

Также областным законом предусмотрено списание части пеней для предприятий - исполнителей государственного оборонного заказа в 1994-1999 годах. Теперь этой категории должников спишут пеню не только в федеральный бюджет и внебюджетные фонды, но и в областную казну. Изменения ждут и должников в территориальный Дорожный фонд по налогу на пользователей автомобильных дорог. Предприятия и организации, имеющие недоимку и пеню за несвоевременную уплату этого налога в областной бюджет, могут воспользоваться правом на рассрочку. чтобы продать готовый бизнес в томске


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь