Делегация Республики Алтай находится с рабочим визитом в Монголии

1 октября 2002 г.
Первым объектом поездки станет знакомство со строящимся автомобильным переходом в Ташанте, который планируется торжественно открыть через две недели. После пересечения границы состоится встреча с губернатором Баян-Ульгийского аймака, осмотр участка дороги Алым-Баши-Цаганур, посещение мясокомбината в г. Ульгий и встреча с активом аймака.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью РА, предполагается заключить соглашение о создании совместного монголо-российского предприятия для разработки месторождений полезных ископаемых на приграничной территории обоих государств.

Будет также рассмотрен вопрос о целесообразности создания трехсторонней комиссии по решению проблем транспортного сообщения между Россией и Китаем через территорию Монголии .

В ходе визита будут обсуждены проблемы импорта из Монголии живого скота, возможности участия дорожных организаций Республики Алтай в строительстве западного участка "Дороги тысячелетия" и ряд аспектов культурного сотрудничества. чтобы продать бизнес в барнауле


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь