Бюджет республики Алтай на текущий год сделали бездефицитным

2 октября 2002 г.
В Горно-Алтайске завершила работу шестая сессия Государственного собрания Эл Курултай Республики Алтай. На рассмотрение сентябрьской сессии было вынесено много вопросов, касающихся функционирования органов власти и проблем жизнеобеспечения республики.

Принципиально важнейшим вопросом стало утверждение поправок в бюджет республики на текущий год. После долгих согласований и консультаций поправки, внесенные правительством, были приняты депутатами с учетом аргументов и разъяснений Главы республики М. Лапшина и членов правительства.

По словам Главы, это возможность и дальше развивать экономику, поддерживать сельское хозяйство, обеспечивать условия для нормального осуществления органами власти своих прямых функций. В отделе по связям с общественностью Правительства РА сообщили, что бюджет впервые стал бездефицитным, и это позволит республике находить дополнительные источники для финансирования социальных программ, таких, как строительство национального театра, ускоренное введение в эксплуатацию здания медицинского училища и других объектов.

Важным положительным результатом прошедшей сессии М. Лапшин считает принятие необходимой законодательной базы по вопросам местного самоуправления. Кроме того, при поддержке депутатов произведены кадровые изменения и структурные преобразования в ряде правительственных подразделений. чтобы продать бизнес в барнауле


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь