Немецкий эксперт учит барнаульских предпринимателей отстаивать свои интересы в регионе

10 октября 2002 г.
В Барнауле начался семинар "Стратегия развития региона и повышение роли малого и среднего бизнеса в крае". Инициаторами его проведения стали Алтайский союз предпринимателей, краевой комитет по поддержке предпринимательства и депутат Государственной думы Владимир Рыжков. В качестве эксперта на семинар приглашен специалист по стратегическому планированию Фонда Фридриха Науманна (Германия) Петер Шредер.

Более 30 алтайских предпринимателей, среди которых такие известные и влиятельные как Валерий Кондратюк, Андрей Кнорр, Василий Куц, Юрий Пургин, Ольга Куверина, Татьяна Ларина, в первую очередь, волнуют проблемы стратегического планирования региона, повышение его инвестиционной привлекательности, взаимодействие власти, бизнеса и общества, проблемы вступления России в ВТО.

Открывая семинар господин Шредер отметил, что он не привез готовых рецептов и не будет идеализировать европейский опыт экономической политики, однако полагает, что у России немало проблем на пути модернизации постсоциалистической экономики.

Организаторы семинара надеются, что в ходе дискуссии возникнет немало конструктивных идей, которые будут донесены до власти и помогут принять наиболее действенные меры в области поддержки малого и среднего бизнеса. чтобы продать бизнес в барнауле


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь