Леонид Драчевский совершает рабочую поездку по Алтаю

16 октября 2002 г.
Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский совершает рабочую поездку в Республику Алтай.

В программе поездки - встреча с главой Республики Алтай Михаилом Лапшиным и председателем Государственного собрания (Эл Курултая) Республики Алтай Игорем Яимовым.

Как сообщили ПолитСибРу в Окружном информационном центре, полпред побывал на малом предприятии «Элга», специализирующемся на переработке леса. Также он посетил республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и республиканскую школу-интернат №1. В настоящее время школа расположена в аварийном здании, которое было построено 42 года назад. В 1997 году рядом со старым зданием начато строительство нового спального корпуса, однако средств бюджета Республики Алтай не достаточно для его завершения.

Леонид Драчевский также посетил межрайонную котельную в Горно-Алтайске, которая является самым мощным источником загрязнения атмосферы наряду с двумя оживленными автомагистралями. Столица республики расположена в горной долине, где в результате выбросов в атмосферу в приземном слое воздуха сосредоточиваются вредные примеси. В связи с этим во время посещения котельной обсуждался вопрос о перспективе перехода на газ с целью улучшения экологической обстановки.

Также полпред побывал на инструкторском участке №3, где ознакомился с ходом проведения Всероссийской переписи населения. чтобы продать бизнес в барнауле


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь