ЮКОС и Востокгазпром объединились

10 ноября 2002 г.
Научно-технический совет акционерного общества "Востокгазпром" одобрил проект инвестиционного обеспечения строительства продуктопровода "Лугинецкое - Томский нефтехимический комбинат". В департаменте по связям со СМИ "Востокгазпрома" сообщили, что по заказу компании этот проект выполнили специалисты ДОАО "Промгаз", имеющие уникальный опыт разработки комплексных программ развития газовой отрасли.

Как передают РИА "Новости", в ходе обсуждения проекта участники совещания, в том числе специалисты "Востокгазпрома", нефтяной компании "ЮКОС", администрации Томской области, высказали замечания, которые направлены на сокращение необоснованных затрат на стадии строительства и эксплуатации продуктопровода.

В своем решении члены научно-технического совета подчеркнули необходимость рассмотрения строительства продуктопровода и газоперерабатывающего завода в едином комплексе с разработкой Пудинской группы месторождений. Как известно, лицензии на эти месторождения принадлежат нескольким недропользователям. В связи с этим решено обратиться в НК "ЮКОС" с предложением по участию в проекте и формированию единой схемы транспорта, нефти, газа и конденсата, а также в областную администрацию - с просьбой о снижении налоговых отчислений на стадии строительства и возврата привлеченных средств.

"Промгазу" поручено в короткий срок доработать представленный проект и направить его для утверждения в "Востокгазпром" и "Газпром". чтобы продать готовый бизнес в томске


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь