Конфликт привел к остановке шахты

22 ноября 2002 г.
Вот уже прошло больше недели, как центральная обогатительная фабрика "Кузбасская" без объяснения причин прекратила прием на переработку рядового угля с шахты "Распадская".

Вчера на совещании у губернатора Кемеровской области Амана Тулеева речь шла о сложившейся ситуации, так как сейчас под угрозой выполнение договорных обязательств "Распадской" по поставке угольного концентрата на коксохимические и металлургические заводы Кузбасса и России.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе администрации Кемеровской области, одна из причин остановки заключается в том, что собственники этих предприятий не могут прийти к согласию. По мнению губернатора, которое он высказал на совещании, конфликт зашел слишком далеко, из-за него работники предприятий идут в вынужденные отпуска, на грани остановки Магнитогорский и Липецкий металлургические комбинаты.

Аман Тулеев предупредил генерального директора шахты "Распадская" и председателя акционерного общества "Южный Кузбасс" (в состав которого входит фабрика "Кузбасская"), что если они не достигнут компромисса и не прекратят вовлекать в конфликт трудовые коллективы, он будет вынужден передать материалы на обоих в следственные органы и поставить вопрос о пересмотре результатов приватизации, то есть о смене собственника. "Ваши антигосударственные действия наносят прямой ущерб российской экономике", - сказал он. чтобы продать бизнес в кемерово


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь