Британцы и американцы будут добывать российский газ

22 ноября 2002 г.
В середине декабря в Иркутск приедут представители американской компании "Синтролеум".

Компания специализируется на технологии переработки полезных ископаемых, в частности газа. Как сообщило агентство "Телеинформ", договоренность о приезде была достигнута на шестом российско-американском Гарвардском инвестиционном симпозиуме, который проходил в Бостоне (США) на минувшей неделе.

Об этом рассказал заместитель главы администрации Иркутской области Александр Рудик 21 ноября. По его словам, участники конференции проявляли достаточно большой интерес к Иркутской области.

"Мы договорились о начале проработки условий по участию одной компании из Великобритании в разведке наших полезных ископаемых в Бодайбинском и Мамско-Чуйском районах. Разведка касается месторождений золота и редкоземельных металлов", - сказал Александр Рудик. Скорее всего, отметил он, геологоразведочные работы будут проводить как иркутские, так и британские специалисты.

В Бостонском симпозиуме участвовало более 450 представителей из России, США, других стран. Россия была представлена несколькими регионами, крупнейшими компаниями (РАО "ЕЭС России", компаний "Илим Палп Энтерпрайз", "Северная нефть"), правительственной делегацией. С американской стороны в конференции участвовали представители правительства, инвестиционных компаний, банков. чтобы продать бизнес в иркутске


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь