Иркутская область в 2003 году получит из бюджета более 3 млрд. рублей.

26 ноября 2002 г.
Иркутская область в 2003 году получит из бюджета РФ более 3 млрд. рублей, сообщил депутат Государственной думы РФ Виталий Шуба на пресс-конференции в понедельник, комментируя принятие федерального бюджета в третьем чтении. В том числе, трансферт из фонда финансовой поддержки регионов предусмотрен в размере 1,059 млрд. рублей. Рост трансферта по сравнению с 2002 годом составил десять раз (в этом году регион получил 102 млн. рублей), при этом в среднем по России дотации увеличились на 112%.

В. Шуба отметил, что повышение дотации области связано с серьезной работой по уточнению исходных показателей объема валового регионального продукта, проведенной ГФУ администрации, и консолидированными действиями законодателей от региона по корректировке закона о бюджете. По оценке депутата, финансовое положение области в 2003 году будет более устойчивым, чем в 2002. На обеспечение зарплаты бюджетникам, которая с 1 октября 2003 года повышается на 33%, области необходимо около 700 млн. рублей. Регион получит около 1 млрд. рублей дополнительных средств за счет передачи субъектам РФ части ставок федеральных налогов, в том числе, налога на прибыль, земельного налога и акцизов на ГСМ. В настоящее время также рассматривается вопрос о добавке средств в региональные бюджеты за счет индексации ставок водного налога. По словам В. Шубы, полученных средств области хватит на финансирование зарплаты. Однако, отметил он, в области сохраняется тенденция вывода налоговых платежей за ее пределы, что не способствует повышению доходов. чтобы продать бизнес в иркутске


 

Другие новости раздела:
17 декабря 2002 г. - С декабря 2002 на Набережной Речного вокзала состоится сибирский проект "Ледовое царство Посейдона".
16 декабря 2002 г. - Министр Фадеев посетит Красноярск
11 декабря 2002 г. - Золото и бриллианты конкурса «Маркетинг-2002» уехали в Сибирь