Власти Крыма ускорят продажу имущества Коломойского

По распоряжению врио главы Крыма Сергея Аксенова имущество, принадлежавшее до национализации губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, должно быть продано в течение полугода.

Решение о приватизации опального бизнесмена было принято Госсоветом Крыма 3 сентября. В список попали 65 объектов Коломойского, в т.ч. несколько пансионатов, 16 АЗС и офисы "Приватбанка". Всего в списке национализированного имущества олигарха – более 100 различных объектов.

"Главная задача – выполнить инвентаризацию имущества и провести в срочном порядке торги для возмещения вкладчикам "Приватбанка". В первую очередь необходимо найти инвесторов или покупателей на активы", - отметил Сергей Аксенов на встрече с министром имущественных отношений Александром Гордецким.

"Надо так организовать, чтобы все было продано в ближайшие полгода. Людям требуются деньги. Сегодня задача – сформировать предложения и выполнить оценку. Мы хотим, чтобы до конца года основная часть крымчан получили свои деньги. Поэтому комиссии на объектах работают без выходных", - сказал Аксенов.

По его словам, в республике проводится инвентаризация всех объектов, которые ранее принадлежали бизнес-структурам Коломойского.

"Инвентаризация позволит определить границы участков и объектов. После оформления их в собственность Фонда имущества Республики Крым, все выставят на аукцион", - добавил Аксенов. Он подчеркнул, что все активы Коломойского будут реализованы по рыночной цене.

"Ни один рубль не попадет в частные руки", - заверил врио главы Крыма.