ОАО «РТИ» приобрела акции НПК «НИИДАР»

ОАО «РТИ» приобрела у ОАО «МАК «Вымпел» 137 075 обычных и у ОАО НПК «НИИДАР» 39 461 привилегированных акций, что составляет 32,4% от капитала этой фирмы.

Таким образом МАК «Вымпел» не является более акционером «НПК «НИИДАР», а РТИ принадлежит 83,54% акций этой компании.

Сделку «РТИ» осуществила для того, чтобы увеличить масштабы своего бизнеса, благодаря развитию технологий, и выходом в новые части оборонного рынка.

Т.к. ОАО «РТИ» приобрела 137 075 штук акций, а это 33,54% от общих голосующих акций, по закону РФ «Об акционерных обществах» обязана в течение 35 дней направить акционерам обязательное предложений (те, кто владеют остальными акциями, оферту о приобретении у них этих акций).

На данный момент акциями ОАО «НПК «НИИДАР» владеют ОАО «РТИ», ОАО «Концерн «РТИ Системы» и физические лица.

Компания ОАО «РТИ» один из крупнейших отраслевых холдингов России, который имеет свою инфраструктуру. Продукты выпускает в области навигации, связи, безопасности, микроэлектроники, системы интеграции, радионавигации, аналогов которым нет в мире. А также имеет множество проектов, значимость которых числится на государственном уровне.

ОАО НПК НИИДАР, одно из первых предприятий России, которое занимается созданием и эксплуатацией особо технологически сложных радиотехнических систем, а также разрабатывает и производит научно-техническую продукцию, которая имеет производственно-техническое назначение.

В научно-технической деятельности есть основные направления, а именно: разработка радиоэлектронной аппаратуры, высокоинформативных радиолокационных комплексов, наукоемких технологий в телекоммуникационных, информационных и управляющих системах. Компания НПК «НИИДАР» является частью ОАО «Концерн «Радиотехнические и информационные системы».