Реклама на апплицированном баннере

Вырезанная по определенному контуру самоклеющаяся пленка, которая перенесена на требуемую основу, является апплицированным баннером. Для сложных контуров и небольших объемов (например, логотип «Иркутскэнерго», либо фигура человека и т. п.) является незаменимым режущий катер, который управляется компьютером. Это отличает данную технологию от технологии, используемой при больших тиражах однотипных контуров, где применяется вырубка на вырубном прессе, которая делается при помощи штанц-формы. Роль почтовых ярлыков играет самоклеющаяся виниловая пленка. Сам почтовый ярлык может быть очень просто удален с подложки, так как приклеен на вощеной бумаге. Самоклеющаяся виниловая пленка имеет тот же принцип применения, что и почтовый ярлык (он, чтобы потом быть приклеенным на конверт, отделяется от бумажной подложки). Единственной разницей является то, что на виниловой пленке применяется высокоадгезионный слой клея. Это делает самоклеящуюся виниловую пленку замечательным материалом для изготовления баннеров, так как она может применяться вне помещения около 5-7 лет, имеет водоотталкивающие свойства и обладает высокой стойкостью к ультрафиолетовому излучению.

При подготовке макетов для баннера из виниловой пленки используются компьютерные программы. Для создания контура, который посылается с компьютера на режущий плоттер (катер), применяются компьютерные программы верстки векторных изображений (curves, outline), создающие специальный векторный файл. Различные программы векторной графики (например, Macromedia, AdobeIllustrator, Freehand, CorelDraw и др.) являются наиболее популярными. Если файлы имеют расширения .dxf, .wmf, .cdr, .ai, .eps (векторный), то значит, что они сделаны данными программами. При сохранении в одном из вышеуказанных формате растровой графики не стоит принимать это за векторный файл, так как существуют различия между растровыми и векторными изображениями.

Для производства апплицированного баннера большое значение имеет оборудование, которое применяется для нарезки виниловой пленки. Оно также сделало неоценимый вклад в рынок наружной рекламы. Изготовление наружных табличек, указателей, номерков и т. д. с помощью этой технологии стало быстрым и дешевым.

Лишняя виниловая пленка удаляется с подложки после того, как была нарезана в режущем плоттере (катере) – главный технологический процесс. В дальнейшем графика/надпись прикладывается к виниловой ткани баннера (перенесенная на монтажную пленку). Нарезка, удаление лишнего, отделение от подложки и перенос на требуемый материал, таким образом, представляют собой в совокупности процесс изготовления винилового баннера.

Как и апплицированный баннер, объемные световые буквы привлекут внимание к вашему заведению. Заказать вывеску с применением объёмных букв Вы можете специалистам компании «НеонЛаб». Официальный сайт которой расположен по ссылке neonlab.ru.