Бизнес на производстве упаковочных материалов

Производство полиэтиленовых пакетов
Как правило, себестоимость производства пакетов достаточно низка, а вот спрос на такую продукцию ежедневно растет. Современные хозяйки оценили по достоинству все удобства данной продукции. Практически в каждом доме имеется не по одному рулону пакетов для хранения продуктов.

С чего начать производство?После того, как вы приобрели специальное оборудование, необходимо найти для себя клиентов. Как правило, первыми клиентами являются оптовики, которые закупают большие объемы полиэтиленовой продукции для сетей магазинов.

По статистическим данным, срок окупаемости полноценной линии производства полиэтилена может затянуться до 2-х 3-х лет.

Производство бумажных мешков и пакетов
Производство бумажных пакетов в сравнении с полиэтиленовыми на сегодняшний день менее развито. Конечно, стоимость бумажного пакета для обычного покупателя будет немного больше, чем у полиэтилена, но стоит учитывать, что со временем спрос на экологически чистую продукцию может возрасти. Если вспомнить ситуацию на рынке 2х-3х летней давности, упаковка коробка также не была так популярна, как сейчас.

Для производства бумажной упаковки, в первую очередь необходимо приобрести специальный станок. Многие компании в целях рекламной акции заказывают печать логотипа на упаковку. Для получения изображения используется офсетная печать; шелкография; флексография; тиснение.

Многие бумажные мешки имеют специальные клапаны для закрытия. Такого рода клапаны производятся на специальной машине.

И завершающим этапом в изготовлении бумажной упаковки является закрепление донных швов. Мешки с помощью пресса подвергают склеиванию, а затем наносится одна или две строчки прошивки для прочности. В общей сложности на закупку оборудования и расходников для производства бумажной упаковки может потребоваться 56 750 $.