Патрик Демпси намерен купить сеть кофеен для спасения рабочих мест

Патрик Демпси предотвратит банкротство кофеен Tully’s Coffee. Для этого американский актер совместно с группой заинтересованных бизнесменов планирует купить сеть. Таким образом актер сможет спасти рабочие места 500 сотрудников Tully’s Coffee.

В своем заявлении актер отметил, что с радостью вернет работу сотрудникам сети в Сиэтле, где располагается центральный офис Tully’s Coffee.

Заметим, что на данный момент Демпси снимается в известном сериале "Анатомия страсти", где играет роль обаятельного нейрохирурга Дерека Шепарда. Действие в сериале происходит в Сиэтле. Демпси рассчитывает, что приобретение Tully’s Coffee позволит ему проводить больше времени в этом городе.

Сеть Tully’s Coffee проходит процедуру банкротства. 11 января в суде состоятся слушания по делу о банкротстве компании. Любая операция с продажей сети должна быть согласована в суде. Ранее на покупку Tully’s Coffee претендовала Baristas Coffee Co., которая была готова заплатить 10,4 млн долларов. Пока неизвестно, сколько заплатит Демпси.

Tully’s Coffee создана в 1992 г. Сеть кофеен Tully’s Coffee расположена в различных городах США, в том числе в Вашингтоне.

46-летний Патрик Демпси родился в Бакфилде (штат Мэн, США). Актер стал известен после выхода в свет картины "Под настроение". Но огромную популярность Демпси принесла роль в суперпопулярном телесериале "Анатомия страсти", идущим на телеэкранах с 2005 г.

Демпси увлекается коллекционированием античных предметов, занимается реконструкцией домов и ведет активную благотворительную деятельность. Также актер является владельцем медицинского центра по лечению рака.