Заработок на продаже свежевыжатых соков

Сегодня масса фирм занимается изготовлением соков. Также существует большое разнообразие самих соков. На каждой упаковке можно почитать состав этого продукта, но люди больше доверяют собственным глазам, нежели неизвестному содержанию из консервантов и других веществ, которые могут повредить здоровью. Поэтому люди готовы отдать больше денег за сок, сделанный при их присутствии. Особенно популярны такие напитки среди пожилых людей, а уж им негосударственный пенсионный фонд Башкомснаббанк поможет иметь средства на такие продукты.

Для воплощения этой идеи в жизнь можно открыть небольшую точку в местах с большим движением людей. Это могут быть места спортивных тренировок или фруктовые отделы крупных магазинов.

Бизнес следует организовать таким образом, чтобы потребитель имел максимальный выбор, поэтому нужно запастись некоторым разнообразием фруктов: цитрусовые, яблоки, банан и другие. Соковыжималок должно быть две. При выботе обратите внимание на их скорость и мощность - хотя эти показатели существенно влияют на цену, не стоит экономить, потому, что отдача таких приборов будет максимальной. Также в затраты стоит добавить арендную плату за помещение и зарплату работникам, при наличии нескольких торговых точек.

Выручку от такого бизнеса нетрудно посчитать самому, но приведём примерные расчёты на примере апельсинового сока. Выход сока с килограмма апельсинов составит около 0,5 кг, следовательно, 10 кг апельсина дадут 5л сока. Цена за апельсины 10 долларов, а за сок можно получить 25, следовательно, 15 долларов на 5 литрах весьма неплохой результат, однако не забудьте вычесть заработную плату и плату за аренду помещения. За месяц работы можно добиться хорошего результата и наработать базу постоянных клиентов.