Как открыть оптовую базу?

До открытия оптовой базы следует продумать бизнес-план и хорошо изучить покупательский спрос в регионе. Выполнив эти задачи, нужно определить ассортимент реализуемого товара.

Чтобы открыть оптовую базу понадобится большая сумма денег. Если таковой нет, тогда придется брать кредит в банковском учреждении. После продуманной стратегии необходимо получить в налоговых органах предпринимательскую лицензию.

После составления бизнес-плана и получения лицензии следует заняться поиском помещения, которое и будет служить оптовой базой. Кстати, не обязательно, чтобы было только одной помещение, подойдет и несколько. Если бюджет ограничен, то сэкономить можно на месторасположении базы. Если арендовать складское помещение за пределами города, то некоторая сумма денег будет сэкономлена. Кроме того, рекомендуется, чтобы на территории помещения присутствовали подъездные пути для грузового автотранспорта.

Как только помещение будет выбрано и ассортимент товара определен, можно приступать к выбору оборудования, предназначенного для хранения товара. Холодильное оборудование понадобится для хранения продуктов, стеллажи потребуются для промышленных товаров. Помимо этого, склад должен соответствовать требованиям санитарно-гигиенических и пожарных служб. У склада должна быть охранная и пожарная сигнализация.

Теперь можно заняться поиском персонала и рекламой своей оптовой базы. Чтобы с самого начала привлечь как можно большее количество покупателей, можно ввести систему дисконтных карт и накопительных скидок.

И конечно же, оптовая база просто не мыслима без стелажей. Купить качественные, и в тоже время приемлемые по цене стеллажи можно у компании, сайт которой расположен по ссылке shopeq.ru! Качественная продукция по приемлемой цене!