Как открыть магазин бытовой техники?

Современному человеку очень сложно обойтись без бытовой техники. Исследования показывают, что каждый опрошенный, хотя бы 2 или 3 раза в месяц посещают магазины по продаже бытовой техники.

Для того чтобы начать этот прибыльный бизнес, необходимо найти и взять в аренду помещение с площадью от 400 кв. м. Также не маловажную роль играет и само расположение будущего магазина. Идеальным вариантом считается центр города. По показателям действующих магазинов расположенных в центре, их прибыль стабильна и достигает до 60 %. Также не помешает рассмотреть варианты расположения магазина в черте новостроек, так как обычно в новых микрорайонах жилые дома появляются быстрее, чем магазины, а особенно с бытовой техникой.

Не стоит бояться конкуренции, если магазины с бытовой техникой расположены вблизи друг от друга. Редкий покупатель решиться, сразу же приобрести товар, обычно он сравнивает цены и условия, обойдя все ближайшие магазины.

Также необходимо уделить должное внимание мерчендайзингу. Будет лучше, если бытовая техника будет распределена по отделам.

Косметический ремонт обойдется примерно в 20 тысяч рублей за кв. м. Но если средства не позволяют, то можно обойтись поверхностным ремонтом. Покупатели с небольшим достатком стараются обходить стороной магазины, выглядящие пафосно, предпочитая им магазины попроще.

Следующим этапом является хождение по инстанциям, на что уходит около трех недель. Также следует установить охранную и пожарную сигнализацию. Приобрести торговое оборудование.

Пополнять ассортиментом магазин, нужно с учетом площади помещения. Для небольшой площади подойдет малогабаритная недорогая продукция, большие площади позволяют заполнить дорогим и эксклюзивным товаром.

Также нельзя пренебрегать рекламой. Ведь, как известно, реклама это двигатель торговли.

Примером качественного и надёжного магазина бытовой техники является шоп Domo! Качественная бытовая техника по самым приемлемым ценам!