Куда вкладывать деньги в период сложной экономической ситуации в стране

На сегодняшний день в Российской Федерации сложилась крайне нестабильная финансовая и экономическая обстановка. Явно замедлились темпы роста экономики, рубль ослаб. Проведение олимпиады и будущего Чемпионата мира по футболу потребовали от страны огромных вложений. А теперь России еще предстоит выделять не малые средства на развитие Крыма.

В результате всего этого, жители страны потеряли уверенность в завтрашнем дне, ситуация стала нестабильна, цены постоянно растут, а доходы основной массы россиян не увеличиваются. Следовательно, уровень жизни населения значительно упал.

Резкое ослабление рубля и, ставший регулярным в последнее время, отзыв лицензий у банков, привело к тому, что люди не знают, что им делать со свободными деньгами. Еще пару лет назад, граждане нашей страны спокойно доверяли свои деньги банку. Сегодня, сложившаяся ситуация, вкупе с санкциями Евросоюза и США, вырисовали крайне сложную ситуацию.

Да, вклады в банках до 700 000 рублей застрахованы государством, но во что они превратятся, если рубль обесценится?

Следовательно, хранить сбережения в бумажных деньгах сейчас не имеет смысла, т.к. в любой момент можно все потерять. Может обесцениться рубль или у банка, в который вы вложили свои средства отзовут лицензию. Поэтому на первое место выходит вкладывание денег в недвижимость, и как следствие, ипотека. Квартира, это всегда квартира. Ее можно продать в удачный момент. Если вложиться в новостройку на этапе стройки, то можно заработать на том, что она, естественно, подорожает после сдачи дома в эксплуатацию. Ну и, конечно, квартиру всегда можно сдать, что будет приносить стабильный ежемесячный доход, что станет особенно актуальным на пенсии. Ведь не известно, какую пенсию вы будут получать от государства. Как и аренда инструмента, аренда жилья - это всегда прибыльно.

Конечно, высокая стоимость квартир, ограничивает число граждан, которые могут вкладывать свои деньги в недвижимость. Но для того большинства граждан, которые не могут позволить себе купить квартиру только посредством собственных накоплений, есть ипотечные кредиты.

Конечно, здесь также есть свои нюансы, такие как сумма первоначального взноса, которую нудно накопить и стабильные ежемесячный доход. Поэтому ипотеку стоит брать, только если вы абсолютно уверены в стабильности своих доходов. Тогда ваши вложения не только не пропадут, но и принесут ощутимый доход в будущем.