Основные требования к грузу

К транспортировке по воздуху может быть принят только тот груз, свойства и упаковка которого позволяют осуществить его безопасную перевозку при воздействии температуры от -60 до +60 ° по Цельсию, пониженного давления, небольшой вибрации и некоторых незначительных перегрузок.

В том случае, если груз содержит в своем составе предметы или вещества, относящиеся к опасным, то они должны быть изъяты из общего груза, подготовленному к отправке, и перевезены отдельно, соответствуя установленным правилам. В перевозке таких грузов могут помочь специалисты компании, сайт которой расположен тут. Профессионализм этих ребят обязательно порадует вас.

Все грузовые места должны быть промаркированы, на них должны быть указаны те же адреса и наименования, что и в документации на перевозку груза.

Все маркировочные знаки должны ставиться должным образом, чтобы они могли сохраниться на протяжении перевозки груза из одной точки в другую.

Если масса груза превысила грузоподъемность бортового средства механизации, то грузоотправитель должен обеспечить специальное загрузочное оборудование, сконструированное предприятием, разрабатывавшим груз. Все это должно быть согласовано с лицом, эксплуатирующим груз либо с полномочными органами государства.

Тяжеловесный либо длинномерный груз должен транспортироваться в соответствии со всеми законами о перевозке грузов.

Упаковочные средства непременно должны соответствовать всем требованиям стандартов, либо должен быть предоставлен сертификат от полномочного органа государства для перевозки груза по воздуху.