В центре Петербурга выставлен на продажу офисный центр

ООО "Эстейт Менеджмент" (структура ОАО Банк ВТБ) решила продать офисный комплекс в Центральном районе Санкт-Петербурга. В состав центра входят пятиэтажное здание общей площадью 2,5 тыс. кв. м и трехэтажное площадью 533 кв. м. Строения объединены крытой галереей.

Офисный комплекс, располагающийся рядом со станцией метро "Площадь Восстания", занимает участок площадью 1,5 тыс. кв. м. Объект не имеет каких-либо обременений и обеспечен коммунальными услугами.

"Мы намерены продать комплекс в состоянии "как есть". В Петербурге функционирует множество компаний с развивающимся бизнесом, которым требуются помещения такого масштаба в центре города для собственной эксплуатации. Если покупатель не найдется, то займемся сдачей площадей в аренду и приведением его в инвестиционно-привлекательный вид. Только после этого мы вновь представим объект инвесторам", - заявил гендиректор ООО "Эстейт Менеджмент" Юрий Бугров.

Отметим, что дочерняя компания ВТБ также выставила на продажу два филиала ОАО Банк ВТБ, расположенные в Центральном районе Петербурга и в г. Светогорске. Кроме того, компания планирует продать здания бывших филиалов банка в областных городах Волхов и Подпорожье.

ООО "Эстейт Менеджмент" образовано в январе 2010 г. Северо-Западным Региональным центром ОАО Банк ВТБ. Компания специализируется на управлении недвижимым имуществом и занимается реализацией непрофильных активов. Под управлением "Эстейт Менеджмент" находится около ста объектов, расположенных в Московской, Ленинградской, Кировской, Кемеровской, Ростовской, Тульской, Смоленской, Челябинской, Новосибирской областях, а также в Краснодарском, Алтайском и Пермском краях.