В Петербурге на торги выставят участок стоимостью 55 млн рублей

Российский аукционный дом организует аукцион по продаже участка земли площадью 2,4 га, расположенного в Московском районе Петербурга. Участок предназначен под коммерческую застройку. Начальная цена лота – 55 млн рублей.

Победитель торгов сможет построить на данной площадке бизнес-центр, торговый комплекс, склады, отель. Общая площадь недвижимости должна быть не более 90 тыс. кв. м. Разрешенная высотность – до 18 м. Как отмечают в РАД, покупатель участка получит возможность подключиться к существующим инженерным коммуникациям.

В РАД уточняют, что земля находится на 2-ой линии Пулковского шоссе, в 3-х километрах от КАД. Добраться до аэропорта Пулково можно всего за 5 минут езды, до центра города – за 20 минут. Рядом также расположен гипермаркет товаров "Метрика". В 2015 г. здесь будет сдан гипермаркет сети "Бигбокс" и торговый комплекс Outlet Village Пулково, в котором будет представлена одежда класса luxe и premium. Кроме того, власти Северной столицы намерены построить линию надземного экспресса, который будет курсировать из центра города в "Пулково". Одна из остановок разместится у нового конгрессно-выставочного центра "Экспофорум", возведенного "Газпромом" за 1 млрд долларов.

Выставляемый на торги участок находится в квартале, в котором в ближайшем будущем появится крупный жилой комплекс. На данный момент готовится документация по его планировке, уже одобрен эскиз планировки.