Сельский бизнес-туризм

У вас есть вполне реальный шанс организовать свой вид бизнеса - сельский туризм, если вы являетесь счастливым обладателем домика в деревне!

Идея этого бизнеса заключается в том, что можно на определённое время сдавать свой домик желающим отдохнуть на свежем воздухе горожанам. Сдавать его можно не только летом, но и золотой осенью, и в Новый год.

Прежде всего, подготовьте свой дом для приёма гостей. Создайте уютную обстановку, проведя косметический ремонт.

Разумеется, придётся потратиться на отделку помещения, на закупку удобной мебели и бытовой техники. Но, создавая уют, следует сохранять элементы деревенской атмосферы. Стены можно просто выбелить, повесить вышитые полотенца и кружевные шторы.

Многие ваши гости хотят насладиться покоем и тишиной сельской жизни, ничем не напоминающие городскую суету.

Хорошо бы построить при домике баньку.

Следует продумать для развлечения туристов программу. Возможно, это будут велосипедные или конные прогулки, по безопасным проверенным маршрутам. Можно организовать экскурсию на местную пасеку, или катание на лодках по реке, или рыбалку.

Появятся и желающие поухаживать за домашними животными, особенно это будет интересно отдыхающим с детьми. Поэтому нужно обустроить хлев для коз, клетки для кроликов, где отдыхающие сами смогут покормить животных, понаблюдать за ними.

Питание отдыхающих оговаривается, будут ли они питаться сами, или захотят попробовать ваши простые деревенские блюда.

Клиентов можно найти через знакомых или развесить объявления.

Сельский туризм только начинает развиваться в России, но он весьма перспективен.

Дерзайте, если есть желание заработать! Возможностей для этого предостаточно!

Планируете покупку паркета для своей квартиры? Обратите внимание на предложения об её продаже, найти которые можно на сайте http://opt-parket.ru/karelia! Качественный паркет по доступным ценам в широком ассортименте!