Где взять деньги для открытия бизнеса?

На сегодняшний день существует большое количество людей, которые планируют открыть собственный бизнес. Стоит отметить, что не все могут открыть предприятие. Все упирается в наличие стартового капитала. Но как узнать, какая сумма денег понадобится? Для этого важно составить бизнес-план, в котором стоит указать все статьи расходов: покупка (аренда) помещения, товары, мебель, налоги и сборы и т.п. В случае, если у вас нет стартового капитала, то можно в банке взять кредит под залог авто или недвижимости.

Рекомендуется пригласить составить бизнес-план специалиста, ведь в дальнейшем вам понадобится отдавать долг из прибыли своего предприятия.

И только после того, как у вас на руках будут бизнес-план и денежные средства, можно обращаться в налоговую службу для регистрации своего бизнеса. Государственному регистратору нужно предоставить паспорт и идентификационный код, а также написать заявление. Решение о регистрации частного предприятия принимается достаточно быстро - в течение 5-10 календарных дней.