Бизнес-идея: плетение из ивы

Бизнес идея плетения из веточек ивы не потребует от вас каких-нибудь особо крупных денежных вложений. Это своего рода бизнес без первоначального капитала, что подходит для многих людей, которые трудятся на своей основной работе и думают, как можно еще подработать, не оставляя свою основную работу. Кроме того, Вам даже не придётся вести бухгалтерские документы в большом количестве. А те, что окажутся ненужными, можно будет уничтожить, доверив это ответственное дело специалистам компании «ЦентрАрхив»!

Ведь и верно, бросать свой основной источник заработка ради плетения мебели из веточек ивы, при этом надеясь на огромную прибыль, не следует. А вдруг не выйдет, а вдруг спрос будет минимальным. Слишком много возникает «вдруг».

На счет того «получится» или «не получится»

Это много десятилетий назад могло не получиться, в настоящее время, когда существует интернет сеть и книжные магазинчики с просто огромным ассортиментом в выборе, обязательно можно отыскать отличное руководство по плетению различных изделий из ивовых прутов.

Для начала вполне можно начать свой бизнес с плетения корзиночек и различных подносов, но стремиться следует именно к изготовлению мебели: разного рода стулья, столы, диванчики, кресла-качалки и так далее. Тут следует руководствоваться одним простым принципом: так как затраты на материал для изготовления мебели минимальны, то следует выжимать максимальную прибыль от готовой продукции за счет своих умений. Например, кресло-качалка во многих салонах, где торгуют плетеной мебелью, стоит приблизительно 260 долларов. Соответственно, свою продукцию в такой салон, при надлежащем качестве, можно сдать за 140-170 долларов. Со временем вы научитесь быстрее делать мебель, и в месяц у вас может выходить несколько таких кресел.