Как документально оформить производство?

Чтобы начать свое производство, мало иметь под рукой необходимую материальную базу. Его еще необходимо грамотно оформить и согласовать документацию и запуск с государственными органами контроля. А эта процедура может занять времени даже больше, чем строительство самого предприятия. Чтобы избежать ошибок и сделать все необходимое максимально оперативно, следует заранее тщательно разобраться в том, что же из себя представляет данная система.

Для успешного прохождения всех регистрирующих органов, необходимо следовать инструкции и, желательно, заранее подготовить всю необходимую документацию, а лучше в паре экземпляров. При этом не имеет значения, будете ли вы производить, например, светотехнику, подобную той, что представлена к продаже на сайте http://swetotehnika.ru/proizvoditeli_svetotekhnicheskoy_produktsii_i_elektrotekhniki.php, или же будете производить что-то промышленное - набор документов будет идентичен!

1. Первым делом разработанный план проекта должен быть направлен на согласование в СЭС. Если предприятие никоим образом не нарушает действующие санитарные нормы, ознакомиться с перечнем которых можно на официальном сайте СЭС, то проект будет одобрен, когда до него дойдет очередь.

2. Затем пакет документов с описанием будущего производства необходимо подать на согласование в органы МЧС. Проект здания должен быть организован с учетом всех существующих требований пожарной безопасности. В нем должны быть предусмотрены эвакуационные выходы. Организована система пожарной сигнализации. Во всех помещениях должны быть оборудованы датчики дыма, а также размещены огнетушители и специальные щиты со шлангами, подведенные к водопроводу.

3. Последняя инстанция – управление архитектуры и градостроительства (АПУ). Чтобы с ним не возникало разногласий, предприятие должно гармонично вписываться в архитектурный стиль города или улицы, на котором оно размещается.

Возможно, будет более выгодно доверить это непростое дело профессионалам. Множество компаний, специализирующихся на оформлении такой документации, предлагают сегодня свои услуги по весьма доступным ценам.