Открытие логистической фирмы

Развитие бизнеса рождает спрос на услуги логистики. Зачастую этот спрос значительно превышает предложения. Поэтому открытие логистической фирмы очень актуально и грамотно. Тем более, что наличия лицензии в таком виде деятельности не требуется, а на первых этапах становления бизнеса достаточно будет инвестировать всего около 10 000$.

Конечно же, не имея ни малейшего представления о специфике такой деятельности, открыть эффективный бизнес сложно. Как правило, логистические услуги входят в дополнительные сферы деятельности экспедиторских компаний.

Цели логистической компании сводятся к выбору подрядчиков для перевозки грузов

Главные принципы эффективности деятельности - соблюдение сроков поставки, вследствие чего растет база клиентов и отсутствуют договорные санкции, а так же минимизация издержек в деятельности.

При соблюдении этих правил логистика может приносить достаточно серьезную прибыль. Единственной проблемой остается суметь войти на рынок и получить заказчиков. Все таки крупные из заказчиков привыкли работать с зарекомендовавшими себя перевозчиками, с которыми налажены долгосрочные контакты. Небольшие заказчики , как правило, имеют свой небольшой автопарк для перевозок. Единственным способом вклиниться в рынок остается предложить действительно отличную логистическую схему перевозок с минимальными издержками для заказчика и с полным предоставлением фирмой дополнительных услуг, включая страхование грузов. Поэтому первоначальный этап работы может быть очень трудным, но это то время, когда нужно своей деятельностью составить себе отличное резюме для более глубокого вхождения в конкурентный рынок.