Бизнес с нуля? Дропшиппинг - ваш вариант

В последнее время стало популярным заниматься дропшиппингом. Вы ещё не знаете, что это такое? Всё очень просто: дропшиппинг – это такой вид предпринимательской деятельности в качестве посредника, который связан с торговлей. Вы заключаете договор с покупателем на поставку определённого товара, допустим продуктов питания. На оплаченные за товар деньги вы закупаете продукцию у крупного поставщика, который доставляет товар уже непосредственно покупателю, тем самым избавляя вас от необходимости доставки. У этого вида деятельности есть свои плюсы и минусы.

Одним из преимуществ дропшиппинга является сохранность финансов, ведь посредник оплачивает товар у оптового поставщика только после того, как его оплатит конечный покупатель. Это позволяет начать бизнес с минимальными затратами. Нет необходимости иметь свои торговые площади и транспорт, достаточно иметь компьютер с выходом в интернет. Есть возможность заключать сделки с несколькими крупными поставщиками, что позволяет расширять ассортимент продукции и количество клиентов. Также стоит отметить возможность создания своей торговой марки, т.к. поставщики поставляют товар под именем посредника. Кроме того, есть масса компаний, которые занимаются 2дропом» в России, и у Вас отпадает необходимость для каждой закупки делать нотариальный перевод.

Но в этом бизнесе есть и свои риски. Допустим, клиент оплатил товар, а его нет на складе. Во время доставке на почте или на таможне могут возникнуть проблемы, что связано с задержками по доставке. Всё это отражается на престиже посредника и может вылиться в потерю клиентской базы.

Любой бизнес связан с неизбежным риском, поэтому определённый процент стоит учитывать.