Достопримечательности Паттайи

Если шумная ночная жизнь, многочисленные торговые центры, а также феерические дневные мероприятия не заслуживают быть веской причиной, чтобы на ближайший отпуск вы запланировали поездку в Паттайю, этот курортный город Таиланда предложит вам широкий спектр захватывающих туристических достопримечательностей, которые обязательно придутся вам по вкусу. Если вы останавливаетесь в Паттайе только на две недели, то даже не надейтесь успеть посетить все интересные места курорта. Однако, признанные традиционные фавориты здешних мест должен посетить каждый турист Таиланда.

Алькасар и Тиффани кабаре

Тайские леди-бой шоу может быть делом вкуса, но если вам приятны мысли о кабаре-шоу Лас-Вегаса с яркими переодетыми мужчинами, то вы просто обязаны посетить эти заведения. На ежедневных шоу Алькасара и Тиффани выступают более 100 профессиональных женских имитаторов, большинство из которых хотя бы частично изменили свой пол.
Тиффани и Альказар кабаре известны в мировом шоу-бизнесе уже более 20 лет и ценятся за их фантастические профессиональные леди-бой шоу. Если вы приехали на курорт, чтобы получить эстетическое удовольствие от этого яркого зрелища, поселившись в отеле ибис паттайя, у вас будет полное право посещать эти гламурные заведения хоть каждый день.

Тропический сад Нонг Нуч

Суан Нонг Нуч, расположенный в 15 километрах к югу от Паттайи на улице Сукхумвит, еще в далеком 1954 году представлял собой традиционные фруктовые плантации и располагался на 600 акрах земли. Организаторы, вдохновленные красотой всемирно известных садов за рубежом, позднее преобразовали его в тропический сад декоративных цветов и растений, изначально предназначенные для различных ботанических исследований. К 1980 году сад был открыт для общественного посещения и вскоре превратился в один из самых популярных туристических достопримечательностей Паттайи. Неподалеку от сада также располагаются не менее живописные курорты, с красотой которых могут сравниться только отели аликанте курортной Италии.

Храм Истины

Храм Истины - это гигантская деревянная конструкция, разработанная в соответствии с древним тайским архитектурным стилем. Украшенная деревянной резьбой и скульптурами, которые изображают восточную философию и космологию, эта впечатляющая структура набережной стала одним из самых любимых туристических достопримечательностей Паттайи.